Open sidebar

Press-releases

16.06.2007

Компания «ТехноНИКОЛЬ» – крупнейший европейский производитель гидроизоляционных, кровельных и теплоизоляционных материалов, расширяет теплоизоляционную линейку. Компания предлагает новый материал под маркой «ТЕХНО» – экструзионный пенополистирол «ТЕХНОПЛЕКС».

Теплоизоляционные материалы – одно из самых молодых и динамично развивающихся направлений группы «ТехноНИКОЛЬ». Компания, которая на сегодняшний день является одним из крупнейших в России поставщиков минеральной ваты, начинает активную работу на рынке экструзионного пенополистирола.

Компания строит одновременно два завода: в Рязани и Учалах (Башкирия). В Учалах на закладке фундамента производственного комплекса присутствовал глава республики – Муртаза Рахимов. Именно его «лопата» стала первой в основании будущего завода.

 «ТехноНИКОЛЬ» выбрала для своих заводов мощнейшие линии, которые сегодня может предложить мировой лидер – немецкая компания Berstorf. Его оборудованием будут оснащены оба завода. Производительность каждой линии – 1500 кг продукции в час или 340 тыс. м3 в год. Основная цель компании – избавить российский рынок от существующего дефицита на данный материал. В 2008 г. планируется выпустить 1300 тыс. м3 продукции. И до 2009 года в распоряжении «ТехноНИКОЛЬ» будет уже шесть линий, что позволит производить 2 млн. м3 экструзионного пенополистирола ежегодно.

Уже сейчас компания «ТехноНИКОЛЬ» готова предложить потребителям первый материал из линейки экструзионного пенополистирола «ТЕХНО» – «ТЕХНОПЛЕКС 35».  Экструзионные пенополистирольные плиты «ТЕХНО» обладают одним из самых низких коэффициентов теплопроводности среди широко применяемых в строительстве утеплителей. Причем плиты не снижают свои теплоизоляционные свойства при непосредственном контакте с водой. Структура плит обеспечивает минимальное водопоглощение даже в условиях гидростатического давления. Материал обладает высокими прочностными характеристиками, и благодаря высокой прочности на изгиб плиты могут устанавливаться непосредственно на песчаную основу. Добавим к этому повышенную биологическую устойчивость и получим эффективный долговечный теплоизоляционный материал. Совокупность этих факторов, и также простота монтажа делают экструзионный пенополистирол популярным среди профессионалов и частных застройщиков.

«ТЕХНОПЛЕКС 35» применяется для теплоизоляции инверсионных, эксплуатируемых и традиционных кровель, для утепления полов, в слоистой кладке и в штукатурных фасадах. В ряде случаев он просто незаменим: ничто лучше этого материала не защитит фундамент и цоколь дома от промерзания, трудно найти ему альтернативу при устройстве полов холодильных камер, в дорожном строительстве для предотвращения деформации полотна в результате пучения грунта.

Подробнее о материале, технологии его производства и планах компании «ТехноНИКОЛЬ» можно будет узнать на сайте www.technoplex.ru. В настоящий момент ведется работа по его созданию.


NOTIFICATION: We inform you that the site processes personal data and uses "cookies". We undertake to ensure the confidentiality of personal data received from you for the purposes specified in this Privacy Policy on personal data processing, as well as safety when processing them in accordance with the requirements of the Legislation of the Russian Federation. To confirm your consent to processing data on the above conditions, click "I agree"